Храм христа спасителя

Преподаватель голой йоги, обливший иконы в храме Христа Спасителя, не в себе, догадалась полиция 19.10.2012

Уроженцу Петербурга 62-летнему Юрию Пиотровскому, облившему иконы в храме Христа Спасителя в Москве, назначена психиатрическая экспертиза, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Защитники прав потребителей непреклонны: ХХС - бизнес-центр с освященными матрешками, а Pussy Riot танцевали в музее 22.09.2012

Руководитель Общества защиты прав потребителей, в отношении которого завели дело за клевету в адрес руководства храма Христа Спасителя, не понимает, почему им заинтересовались правоохранители. По мнению активиста, внимание прокуратуры должно быть обращено в сторону его оппонентов, "в обмен на пожертвования дарящих" арабское золото и не платящих НДС за освещенных матрешек. Михаил Аншаков также удивляется судам, перечеркивающим тысячелетнюю историю торговых отношений и наказывающим за танцы в музее.

СМИ: преподавателю голой йоги, облившему чернилами иконы в храме, грозит до 5 лет тюрьмы 18.09.2012

В отношении 62-летнего уроженца Санкт-Петербурга Юрия Пиотровского, облившего чернилами две иконы в храме Христа Спасителя, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Преподавателю бальных танцев и голой йоги, ныне проживающему в Германии, грозит до 5 лет лишения свободы.

Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя 17.09.2012

Пожилой мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Инцидент произошел 16 сентября около 12:00, мужчина задержан.

Мосгорсуд признал "торговлю за пожертвования" в ХХС законной 15.09.2012

Мосгорсуд отклонил жалобу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) на решение Хамовнического суда, отказавшегося признать незаконной торговлю на территории храма Христа Спасителя. Судья согласилась с прежним доводом ответчика о фиксированных "добровольных пожертвованиях" в казну церкви в обмен на приобретенные товары.

Ксения Собчак обличила церковь во лжи 1 25.11.2011

Телеведущая Ксения Собчак подтвердила ранее появившиеся сведения о том, что в Москве существуют VIP-билеты для прохода без очереди к православной святыне - Поясу Богородицы в храм Христа Спасителя, а также опубликовала фото одного из таких билетов, пишет РБК.